Откосы для окон ПВХ

Окна, двери и витражи из металлопластика и алюминия. Ремонт окон ПВХ Изготовление Жалюзи и рольставни за 1 день. Строительство и ремонт помещений. 8-9024729175

Откосы для окон ПВХ

22.03.2013 Все про окна и монтаж 0

Со временем металлопластиковые окна станут неотъемлемой частью нашего комфорта в доме. Но монтаж окон это только – полдела, после их установки нужно сделать откосы. Откосы – оконный проем или расстояние между стеной и окном, их существует два вида: внешние и внутренние.

Откосы устанавливаются не только для скрывания «следов погрома», а и для защиты монтажных швов, предотвращение запотевания окон и для увеличения звукоизоляции. Но это все будет обеспечиваться только при правильном монтаже металлопластиковых окон.

Существует три вида внутренних откосов: штукатурные, гипсокартонные и пластиковые. Итак, давайте их вкратце рассмотрим.

Штукатурные откосы имеют много недостатков, чем преимуществ. Такие откосы штукатурятся постепенно, в несколько слоев, один за другим, давая им высохнуть, после чего проводится грунтовка и покраска и занимает это все примерно две неделе. Но со временем такая штукатурка потеряет свой цвет под воздействием ультрафиолетовых лучей и начнет трескаться или может вообще «отойти» от стены.

С гипсокартонными ситуация немного лучше чем с штукатурными. Они более долговечны, при задействовании ваты имеют высокие показатели в теплоизоляции. Но при этом имеет много минусов: его не стоит устанавливать в помещения, где высокая влажность, так как он «боится» влаги. Откосы из гипсокартонна, как и выше сказанные нуждаются в грунтовке и покраске и по срокам изготовления аналогичные.

Пластиковые откосы являются самым лучшим вариантом, так как они практичны, занимают мало времени при монтаже, не выгорают и легко моются. Их срок долговечности составляет примерно двадцать лет. Для предотвращения потери тепла и запотевания окон используют  минеральною вату, которая предотвращает эту проблему.

Первое что нужно сделать при монтаже откосов – по периметру набить деревянные рейки при помощи саморезов. Далее, рейки нужно выставить по вертикали с помощью уровня. После чего по внешнему краю металлопластикового окна набиваем стартовую полосу с саморезами – клопами, именно сюда будет вставляться пластик. Теперь устанавливаем пластик и в тоже время утепляем, заметем, что пластик нужно отрезать очень точно, для того чтоб была максимальная герметичность. И на последок стыки пластика зарабатываем белым силиконом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.