На что обращать внимание при выборе пластиковых окон?

Окна, двери и витражи из металлопластика и алюминия. Ремонт окон ПВХ Изготовление Жалюзи и рольставни за 1 день. Строительство и ремонт помещений. 8-9024729175

На что обращать внимание при выборе пластиковых окон?

22.03.2013 Все про окна и монтаж 0

В данной статье мы рассмотрим правила, которые нужно знать при выборе металлопластиковых окон.

Первое, что нужно знать: не ищите дешевые варианты. Так как большинство людей обращают свое внимание на профиль и совсем не обращают внимание на стекло или фурнитуру, какую использует производитель,  не говоря уже о внутренней армировке окна.

В последнее время производители создают дорогой профиль снаружи, а внутри него используют дешевую комплектацию. Вот приставим ситуацию: Вы заказываете в знаменитой немецкой фирме по производству металлопластиковых окон, комплектацию, которую делают в России. Первое время все Вам нравится, все замечательно, но со временем Вы замечаете, что Ваше окно начинает трещать, на окне появляется конденсат, ручка отпадает. Вы звоните на фирму и рассказываете в чем дело, а Вам в ответ скажут: «за такую цену как  Вы купили, Вы думали, Вам будут качественные немецкие окна? Нужно было доплатить и тогда бы не имели таких забот».

Может быть еще такая ситуация,  что профиль высокого качества, фурнитура тоже, а вот стеклопакет не очень. Со временем он может потерять свои свойства, например: разгерметизироваться,  из-за чего начнет появляться влажность в комнате. Поэтому, чтобы  этого не случилось, спрашивайте у менеджера: где изготавливают стеклопакеты, какие использовали герметики, какая марка стекла, его производитель. И в обязательном порядке,  попросите предъявить Вам сертификат соответствия.

Второе, на что следует обращать внимание – внешний вид и качество сборки. Так как отличная фурнитура и профиль, дорогая комплектация еще не гарантирует качество производимого окна. Итак, давайте рассмотрим то, на что Вам нужно обратить свое внимание при выборе окон или дверей:

1) внимательно осмотрите внешний вид профиля;

2) посмотрите на равномерность сварных швов, их качество и аккуратность;

3) обратите внимание на стыковку в углах штапиков, и на отсутствие щелей;

4) посмотрите на функциональность запорных механизмов.

Третье, зачем стоит следить – монтаж металлопластиковых окон. При заказе окон ПВХ,  договаривайтесь с компанией на их установку, ни в коем случае не пробуйте установить их самостоятельно.  В большинстве случаев, фирма, в которой Вы заказывали окна, выявленные недостатки может списать на  неправильный монтаж.

При заказе спросите, какую технологию монтажа будут задействовать, как будет происходить монтаж, какие крепления и пена будут использоваться.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.