Преимущества пластиковых окон

Окна, двери и витражи из металлопластика и алюминия. Ремонт окон ПВХ Изготовление Жалюзи и рольставни за 1 день. Строительство и ремонт помещений. 8-9024729175

Преимущества пластиковых окон

22.03.2013 Все про окна и монтаж 0

Главным преимуществом и недостатком металлопластиковых окон – герметичность. Так как они почти не пропускают воздух, поэтому и появляется конденсат на окнах, из-за того что нарушается воздухообмен в комнате увеличивается влажность. Поэтому, можно сделать вывод, что окна ПВХ нуждаются в вентиляции.

Самым простым способом является открывание окна на некоторое время окно. Но есть автоматические устройства, которые периодически открывают и закрывают створки окон, их называют автоматическими проветривателями. С помощью электрического привода происходить автоматическое проветривание окон ПВХ. Первая часть проветривателя содержит электропривод, которою ставят на раму, а вторая ставится на створку. Электропривод открывает, и закрывают створку, и втягивает и выталкивает второю часть механизму. В фурнитуре металлопластиковых окон степень величины открытие регулируется с помощью ограничивающих устройств.   Автоматические проветриватели часто идут в комплекте  дистанционным пультом управления, который дает возможность задавать определенный угол открывания створки, закрывать и открывать ее. В этих пультах есть таймер автоматического проветривания, с помощью которого устройство самостоятельно управляет створкой в указанный промежуток времени пользователем. В некоторых моделях присутствуют датчики осадков, которые закрывают окно при их присутствии, и находятся на наружной стороне. Но при холодной погоде не целесообразно открывать окно, поэтому существуют стеклопакеты микровентиляционной установкой.

Самым новым механизмом являются климатические клапаны, которые могут находиться в верхней части оконного элемента или быть встроены в оконные блоки. Такой механизм имеет саморегулирующее устройство, которое имеет в себе воздушный клапан, который работает по принципу естественного движения и давления воздуха, что позволяет ему самостоятельно задерживается. Такая система не нуждается в электронном управлении или в дополнительном оборудовании, а тем более в обслуживании. Отсюда следует, что все, что вы можете сделать, это периодически менять фильтра. Фильтры с тонкой очисткой воздуха, имеют возможность задерживать разные виды пыльцы, сажи, споров грибов, а при грубой – проводится  очистка  крупной пыль, так как имеет в фильтре более крупную сетку.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.