Преимущества и недостатки монтажа окон ПВХ зимой

Окна, двери и витражи из металлопластика и алюминия. Ремонт окон ПВХ Изготовление Жалюзи и рольставни за 1 день. Строительство и ремонт помещений. 8-9024729175

Преимущества и недостатки монтажа окон ПВХ зимой

22.03.2013 Все про окна и монтаж 0

В сегодняшней статье мы рассмотрим с Вами преимущества и недостатки установки металлопластиковых окон зимой. Итак, давайте начнем с плюсов.

В первую очередь,  к плюсам можно отнести, что спрос на окна ПВХ меньший, чем летом. Отсюда следует: компаниям нужно стимулировать своих покупателей скидками, что в среднем зимой составляет  до десяти процентов,  в отличии от летнего монтажа. Некоторые фирмы даже раздают подарки: средства по уходу металлопластиковых окон и т. д).

Вторым преимуществом – быстрая изготовка окон, так как зимой мало заказов.

В последнее время, компании на зиму делали фиксированные цены. Например, в январе Вы заказывали окна по сниженным расценкам, а платили за монтаж как весной. Но  в этом году из-за кризиса фирмы не пошли на такой шаг и возможно поднятие цен на весну, так что лучше сейчас купить.

В зимний период, кроме недостатка денег, люди останавливаются из-за того, что боятся выстудить дом, в психологии такое поведение называют – психологическим ступором. Но специалисты убеждают, что Ваш дом,  при современных технологиях без окон,  простоит максимум час. На протяжении этого времени работники снимут старые окна, подготовят проем и начнут монтаж.

Монтаж металлопластиковых окон допускается до пятнадцати градусов мороза. С помощью специальной монтажной пены все щели задуваются, при этом желательно, чтобы  погода была ясной.

После правильной установки качественных окон ПВХ Вы заметите: как пропадут сквозняки, повышается звукоизоляция, тепло не будет уходить  на улицу из Вашего дома.

А теперь давайте рассмотрим минусы.

Установка металлопластиковых окон зимой значительно отличается от монтажа летом.

Зимой используют специальною пену, на которую фирма может поднять цену. Также используют совсем другую схему установки. Вам нужно будет убрать лишние предметы и застелить что-то на пол, так как у работников не будет времени на снимание обуви, и им нужно будет постоянно ходить.

В холодную пору года проблемы с окнами выявляются практически сразу, и Вы сможете обратиться в фирму по поводу компенсации или замены их.

В зимний период специалисты рекомендуют покупать окна, в которых есть встроенная система вентиляции, чтобы ни начал появляться конденсат, не отсыревали откосы, и окна не примерзали. Если такой системы нет, то желательно купить ее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.