Металлопластиковые окна

Окна, двери и витражи из металлопластика и алюминия. Ремонт окон ПВХ Изготовление Жалюзи и рольставни за 1 день. Строительство и ремонт помещений. 8-9024729175

Металлопластиковые окна

22.03.2013 Все про окна и монтаж 0

Все мы знаем, что срок службы металлопластиковых окон зависит не только от того, как качественно и профессионально производится монтаж этих окон, но и от пластикового профиля. Если окно качественное, но установлено неправильно, то в последствии будут определённые проблемы при его эксплуатации. Монтажом и установкой металлопластиковых окон занимаются исключительно профессионалы.

Теперь поговорим, как устанавливаются  металлопластиковые окна.  Проводим замеры оконного проёма, замер надо выполнять правильно и точно, от этого зависит правильный монтаж  окон. Замерять оконный проём надо как с наружной стороны, так и с внутренней. Внутренние размеры  делаются  для того, чтобы знать глубину четверти оконного проёма, а наружные размеры делают для того, чтобы знать минимальную величину окна. Рассмотрим разные причины,  от которых зависит насколько окно должно быть больше минимальной величины.

В большинстве случаев,  пластиковые окна устанавливаются в перекошенный оконный проём.  Для того, чтобы не было возникновения сквозных щелей и был правильно произведён монтаж, увеличивают размеры пластикового окна на величину искривления.

Перед изготовлением металлопластиковых окон нужно определиться с тем, как будет смотреться окно с наружной стороны. Поэтому,  есть два варианта установки пластиковых окон. Первый вариант – когда оконная коробка монтируется в стену, в последствии,  видимым остаётся только стеклопакет. Второй вариант – устанавливаем окно так, чтобы была видна вся красота пластикового ПВХ окна. Более популярным является второй вариант, так как вероятность ошибок минимальна при такой установке.

При монтаже пластиковых окон нужно,  чтобы со стороны улицы нижний край оконной коробки был выше внешней стороны проёма, это делается  для отвода дождевой или талой воды. Далее, производим монтаж окна так, чтобы не загородить специальные отверстия для отлива на внешней стороне коробки. Места стыков металлопластиковых окон и отливов герметизируются во избежание протекания конструкции.

В любое время года монтаж металлопластиковых окон одинаковый. Единственным минусом установки окон зимой,  является временное охлаждение помещения. Поэтому, лучше подождать весны и устанавливать в более тёплое время года.

Установка пластиковых окон – это очень сложный процесс. Поэтому его лучше доверить профессионалам.

Сложность устанавливаемой конструкции, тип здания и количество комплектующих элементов, от этого зависит стоимость монтажа пластиковых окон.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.