Как правильно устанавливать жалюзи

Окна, двери и витражи из металлопластика и алюминия. Ремонт окон ПВХ Изготовление Жалюзи и рольставни за 1 день. Строительство и ремонт помещений. 8-9024729175

Как правильно устанавливать жалюзи

22.03.2013 Все про окна и монтаж 0

С недавнего времени появился новый элемент комфорта — жалюзи, которые все больше заменяют шторы в офисах, в торговых помещениях. С их помощью можно хорошо закрыться от лишних солнечных лучей и посторонних глаз. На сегодняшний день есть несколько видов жалюзи: горизонтальные, вертикальные, рулонные и шторы плиссе.

Монтаж, в профессиональных руках занимает немного времени, но к этому процессу нужно отнестись серьезно, так как от этого зависит долговечность их службы.

Существует три способа установки жалюзи:

— В накладку

— На каждую створку окна отдельно

— Сразу же в оконный проем

Первое, что нужно сделать перед установкой – замерить окно,  чтобы определить размеры. При выборе установки жалюзи сразу в оконный проем, нужно убрать по несколько сантиметров по высоте с каждой стороны, это делается для того, чтобы они не касались подоконника. При установке жалюзи в накладку, нужно, наоборот,  добавить пять сантиметров по ширине, а высоту Вы выбираете по собственному желанию. Для монтажа жалюзи в каждую створку окна, нужно вымерять необходимую ширину створки.

Размеры и геометрические формы должны быть точными, так как от этого зависит эффективность функционирования жалюзи.

После замеров окна, нужно разметить местонахождение креплений и быть максимально точным, чтобы  все работало отлично. Со стороны регулируемого шнура, нужно поставить дополнительные крепления, из-за того, что на него будет большая нагрузка. Все крепления  должны быть хорошо закреплены к стене, с помощью шурупов и дюбелей. После креплений, нужно установить карниз с прикрепленными ламелями и бегунками. Вот и осталось только проверить работоспособность конструкции.

Установка разных видов жалюзи в подробностях

   В состав вертикальных жалюзи входит: карниз, ламели, бегунки и цепочка.

Для начала установки вертикальных жалюзи, нужно сначала определиться к чему будет крепиться карниз: стене или потолку. После чего приступают к разметке и монтажу кронштейнов. Далее устанавливается карниз, бегунки и жалюзи.

Жалюзи горизонтального вида очень часто используются в офисах, и являются самыми популярными. Они существуют разного цвета и форм.

Установка аналогичная предыдущей, только следует отметить: если Вы хотите, чтобы Ваш оконный проем полностью закрывался, то нужно крепить карниз к окну.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.