Неправда об окнах ПВХ

Окна, двери и витражи из металлопластика и алюминия. Ремонт окон ПВХ Изготовление Жалюзи и рольставни за 1 день. Строительство и ремонт помещений. 8-9024729175

Неправда об окнах ПВХ

14.03.2013 Все про окна и монтаж 0

pvh1В сегодняшней статье мы рассмотрим недостатки окон ПВХ, которые заметили потребители. Итак, вот самые известные проблемы:

1.ПВХ окна не пропускают холод в Ваш дом

Сейчас популярна реклама о том, что окна ПВХ не пропускают тепло из Вашей квартиры, но это не так. Учеными доказано, что окна и двери выпускают около 80 % тепла из Вашего дома, но пластиковые намного лучше держат тепло, чем деревянные, так как имеют отличную систему уплотнения.

Кроме того,  люди жаловались, что от этих окон появляется конденсат и это естественно, так как снаружи холод, а внутри тепло, что производит к появлению влажности. Для этого нужно проветривать комнату.

2. Пластиковые окна не пропускают шум

Это еще один миф, так как это невозможно, они только частично глушат шум и то, только «правильные» окна. Если Вы решили всерьез бороться с шумом, то Вам нужно поставить стеклопакет с разной толщиной стекол (5 мм + 4 мм +7 мм) и разбить его на большое количество мелких частей, что произведет к уменьшению звука. И то,  это будет касаться низкочастотных шумов, против, высокочастотных они существенно Вам не помогут.

3. Абсолютно герметичные окна.

Всем известен рекламный ролик про аквариум из  стеклопакетов, который не пропускает воду, что на первый взгляд весьма впечатлительно. Но  создатели рекламы умалчивают один момент:  без специального герметика, они ничего не будут держать. Они только могут не пропускать сквозняки.

4. Чем больше толщина профиля, тем лучше.

Не соглашайтесь на трех-, четырех- и т.д камерные профиля, так как наращивание толщины или сложности профиля не имеет смысла, потому что тепло сопротивление и так намного больше, чем у стеклопакета. Отсюда следует: если окно замерзнет, то оно все равно промерзнет по стеклопакету, значит не нужно переплачивать за то, что  не нужно. Купите стандартное пластиковое окно, которое имеет трехкамерный профиль, двухкамерный стеклопакет и два контура уплотнения.

5. ПВХ экологически вреден.

Сейчас во многих СМИ говорят о том, что ПВХ выделяет вещества очень вредные для здоровья человека, что может привести к различным серьезным болезням, отсюда, по их мнению, старые деревянные окна намного лучше. Но это все ложь, и вот почему: во – первых все окна проходят ГОСТ стандарты, имеют гигиенические сертификаты, которые показывают, что они безвредны для здоровья человека. Во – вторых, вы пьете йогурты из пластиковых бутылочек? Вот с того самого материала и изготовленны ПВХ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.